Ученые назвали пять способов уменьшить риск появления мигрени летом

30.04.2017 22:24

Ученые назвали пять способов уменьшить риск появления мигрени летом

Французские ученые назвали пять способов уменьшить риск появления мигрени в летний период, когда неприятные симптомы проявляются чаще всего. Об этом информирует Интернет-издание MedikForum.

Первое, что советуют специалисты, – это сохранять достаточный уровень увлажненности. В летние месяцы нужно употреблять достаточное количество воды, так как в противном случае риск развития мигрени значительно повысится. Также ученые советуют увлажнять себя при помощи свежевыжатых фруктовых соков, холодного чая без сахара и кокосовой воды.
Эксперты посоветовали соблюдать правильную диету и придерживаться режима, при котором завтрак является обязательным приемом пищи. Также желательно полностью отказаться от алкоголя, так как он вызывает обезвоживание, а это, как уже было указано выше, приводит к возникновению мигрени.
Чтобы не страдать от мигрени, нужно прятаться от прямых лучей солнца, используя головные уборы и солнцезащитные очки. И последний совет от французских ученых – следует запастись необходимыми лекарствами на случай длительной поездки. Особенное внимание следует обратить на препараты от тошноты, рвоты и головной боли.

Источник

Инопланетяне с девяти планет знают о Земле: Человечество способно выйти на связь с пришельцами Проснулся уставшим? Мастер фэншуй раскрыл особенности правильного сна Биологи из США испытали лекарство от алкоголизма на крысах и червях «Астероид-убийца» вызвал снегопад? Питер станет следующей целью пришельцев Как защититься от негатива и привлечь в Новый год удачу — эзотерик