Алкоголь разрушает нервные клетки человека

12.11.2017 20:43

Алкоголь разрушает нервные клетки человека

Распитие спиртных напитков ликвидирует нервные клетки и снижает процесс формирования новых. Об этом рассказали научные сотрудники Техасского университета.

Эксперты анализировали стволовые клетки головного мозга и провели исследование на самцах и самках мышей. В рамках исследования ученые использовали новый метод, промаркировав стволовые клетки и определившие, каким образом алкоголь влияет на них в длительной перспективе. Итоги опыта подтвердили гипотезу, что спирт может оказывать огромное негативное воздействие на головной мозг. Самый существенный вред при этом алкоголь наносит стволовым клеткам, где в течение всей жизни возникают новые нейроны. Ученые из США установили, что распитие спиртных напитков резко сокращает процедуру образования нервных клеток, а также надеются при помощи открытия вылечить людей от хронического алкоголизма. Дабы достичь успеха, нужно как защищать нетронутые нейроны, так и стимулировать активность стволовых клеток.

Источник

Аналитики узнали процент желающих поменять свой iPhone на iPhone 7 Земля давно уничтожена: Нибиру столкнулась с нашей планетой в параллельной вселенной Инопланетяне следили за военными в Лос-Анджелесе Луна разваливается на части! В земном спутнике обнаружена сквозная дыра Британские ученые назвали первые симптомы супер-гонореи