Американская компания SpaceX обогнала Россию по количеству запусков в 2017 году

28.08.2017 2:48

Американская компания SpaceX обогнала Россию по количеству запусков в 2017 году

Американская компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску совершила 12-й запуск ракеты в текущем году. Таким образом, на текущий момент это на один запуск больше, чем у российской государственной корпорации «Роскосмос».

Ракета-носитель Falcon 9 успешно доставила на орбиту Земли зондирующий спутник Formosat 5. Для компании SpaceX данное событие является 12-м в 2017-м году, что делает ее лидирующей в мире по количеству запусков, осуществляемых за год. Известно, что за период с 2013 по 2016 годы SpaceX проводила по шесть ежегодных запусков.
Американская компания SpaceX оказывает большое влияние на мировую космическую индустрию. Из-за давления с ее стороны во всей Европе происходит реструктуризация в данном направлении. Дмитрий Рогозин, являющийся ответственным за космическую промышленность в России рассказал, что с уважением относится к работе Илона Маска, и призывает сделать отечественные запуски более дешевыми.
Глава «Роскосмоса» Игорь Комаров считает, что SpaceX создает некоторую угрозу для России. Он сообщил, что в «Роскосмосе» работает над тем, чтобы добиться удешевления стоимости запусков ракет для конкуренции с иностранными космическими компаниями.

Источник

В Китае снова клонировали Nokia 3310 Ученые объяснили, почему курение приводит к раку Карты в руки: Как остановить старение, рассказал белый маг Лучшие друзья девушек: Эзотерик рассказал, как с помощью камней привлечь любовь РКС обнародовали спутниковые снимки стадионов ЧМ-2018