Американские учёные предлагают худеть при помощи вируса

27.09.2017 5:44

Американские учёные предлагают худеть при помощи вируса

Биологи генетики из известной клиники в городе Майо, Миннесота, США, открыли вирус, который поможет не набирать вес после продолжительной диеты. Об этом сообщает ресурс PNAS.

Учёные провели исследования на лабораторных мышах и выяснили, что после внедрения в организм животных специального вируса, активизирующего метаболизм, набравшую вес мышь переводили на строгую диету. После её завершения вес у животного оставался низким.
Однако их коллеги знают и другие, менее экспериментальные способы держать вес в норме. Например, заниматься спортом хотя бы раз в два дня, использовать маленькую и глубокую посуду, следить за здоровьем в компании и отказаться от вредных напитков и пищи. А также соблюдать режим сна.

Источник

Астрономы заявили о возможном конце света в 2058 году из-за астероида Весам полная чаша и «горы злата»: Самый удачный день декабря для этого знака назвал астролог Опубликован инфракрасный снимок центра Млечного пути В Панаме обезьяны эволюционировали и начали создавать орудия труда Ученые из Оксфорда научились удалять плохие воспоминания из памяти