Ученые: Частые физические нагрузки провоцируют преждевременную смерть

09.01.2018 13:03

Ученые: Частые физические нагрузки провоцируют преждевременную смерть

Ученые из Американской ассоциации сердца заявили, что частые и тяжелые физические нагрузки могут провоцировать развитие сердечных заболеваний и стать причиной преждевременной смерти.

Специалисты из Чикаго изучили состояние здоровья мужчин, которые в тренажерном зале проводили не менее семи с половиной часов в неделю. Как показали результаты, мужчины в два раза чаще страдали от сердечных заболеваний, чем те, которые тренировались два с половиной часа в неделю. Ученые подчеркивают, что тяжелые тренировки усиливают артериальное давление.
Профессор Дэнни Ли заявил, что дольше живут те люди, которые в обычной жизни являются более активными, при этом не нагружают себя чрезмерными тренировками. Американская сердечная ассоциация рекомендует до трех часов в неделю умеренных упражнений для улучшения здоровья сердца.

Источник

День измен: В парах Стрельцов и Близнецов возможны сюрпризы 17 февраля Ученые создали шлем, позволяющий управлять парализованными конечностями Учёные: Космическая угроза может уничтожить на Земле всё живое Отряд пришельцев наготове: Множество светящихся НЛО напугали жителей Индии Новый «Дориан» в Крыму: Планета 9 вызвала ураган над Чёрным морем