Американцы изобрели яхту по типу древних лодок

18.12.2017 21:01

Американцы изобрели яхту по типу древних лодок

Инженеры из Америки при поддержке китайских исследователей планируют создать чудо-яхту для экстремального плавания. Об этом сообщает Historic Armor-Reinforced Design (сокращенно H.A.R.D.). За основу своего будущего творения они взяли конструкцию древней русской лодки под названием коча. Своим видом она напоминала половинку скорлупы грецкого ореха. Эта лодку использовали для передвижения по воде в XI – XIX веках в Поморье и Сибири.

Благодаря своей специфической форме лодка легко и прочно держится на плаву и не сжимается между льдинами, поэтому прекрасно подходит как для арктических широт, так и для тропиков.
Американцы планируют оснастить изобретение двумя дизельными двигателями, по 1000 лошадиных сил каждый. Дальность плавания составит 3000 морских миль, а скорость, которую сможет развивать агрегат, будет равна 12 узлов (22 километра в час).
На таком чудесном творении уместится 4 члена экипажа и 10 гостей. Таким образом, чудо-лодка сможет принимать участие в морских экспедициях.

Источник

Шведские ученые нашли в человеческом организме «датчик слежения» за лишним весом Учёные: В мире недоедают 3 миллиарда человек Износостойкие кроссовки с графеном появятся в продаже в 2018 году Луны не существует! Спутник Земли - голограмма пришельцев скрывающая их базу -273 и вечная тьма на Земле: Черная дыра начала поглощать энергию Солнца - учёные