Ученые разобрались, как формируется долговременная память

22.10.2017 4:16

Ученые разобрались, как формируется долговременная память

Ученые смогли разобраться, как идет формирование долговременной памяти. Все дело во взаимной работе неокортекса и гиппокампа.

Эксперты смогли определить, что одновременная активация в высокочастотном чередовании гиппокампа и иных отделений коры больших полушарий может привести к преобразований моментов, ранее пережитых человеком, и может генерироваться в долговременную память. Также нужно отметить, что проводились многочисленные опыты по данной теме, именно этот момент не был точно и подробно изучен.
Ученые провели эксперимент на грызунах и получили электрическую активность мозга в период сна в момент консолидации в всокочастотном чредовании. Чтобы провести опыт, эксперты использовали инвазивную процедуру, при помощи у которой зафиксировали возможности мозга прямо с его поверхности. Методика создана для извлечения точной активности нейронов в момент отсутствия временного разрешения. В итоге исследования эксперты выяснили, что в период сна высокочастотная электрическая активность неокотекса и гиппокампа участвует в формировании долговременной памяти.

Источник

Ученые доказали, что убивший динозавров астероид помог зарождению новой жизни на Земле Сотни НЛО в США едва не спровоцировали аварию на автомагистрали Ученые: Иностранный язык труднее изучить после 18 лет На Марсе нашли черепа пришельца: Земля была древней стоянкой инопланетян – уфологи Пакостливые капризули: ТОП-5 непослушных детей по знакам зодиака составил астролог