Амурский коллекционер отчеканил монеты из обшивки ракеты-носителя

31.01.2018 4:46

Амурский коллекционер отчеканил монеты из обшивки ракеты-носителя

Тимур Ахвердиев, житель Амурской области, выкупил у Роскосмоса обшивку ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а» и вычеканил из нее монеты.

Житель города Зея готовиться выпустить первую партию коллекционных монет, сделанных из покрытия космической ракеты. Тимур Ахвердиев получил свидетельство на номинацию «циолковые» - комбинация целковых и имени изобретателя Константина Циолковского. Спереди монеты находится латинская буква «С» и ракета. Также имеется надпись сразу на трех языках (китайском, русском и английском), в честь самых великих космических держав. В течение нескольких недель коллекционеру удалось сделать две сотни таких монет, которые и войдут в первый тираж. Номинал их – один «циолковый». Первая партия будет вручена членам МКС.
Далее Ахвердиев планирует выпустить монеты большего номинала, на которых будут изображены деятели космической отрасли. Кто именно, коллекционер планирует решить путем голосования в Сети.

Источник

Google готовит к выпуску ноутбук Pixel 3 с ОС Andromeda На Луне нашли тоннель, пригодный для строительства базы землян Ученые: У людей, которые спят в носках, крепче сон и сильнее оргазмы Принудить и «научить»: Какие Зодиаки мешают финансам Близнецов Суперлуние и метеоритный поток: Уникальные явления смогут наблюдать москвичи на Новый год