«Ангельское сияние» засняли в горах Швейцарии

05.12.2017 15:53

«Ангельское сияние» засняли в горах Швейцарии

Лыжник Людвиг Лундин на горном курорте в Швейцарии заснял оптическое природное явление гало – светящееся кольцо вокруг Солнца.

Лыжник выложил видео необычного природного явления на своей страничке в Facebook. Подписчики тут же отреагировали: «Это помогает понять людей, которые верят в ангелов. Если ничего об этом не знаешь, конечно подумаешь, что это нечто из иного мира».
Гало - это оптическое явление, светящееся кольцо вокруг источника света. Простыми словами – радуга вокруг солнца. Привычная нам радуга образуется при помощи капелек воды, гало же при помощи маленьких ледяных кристалликов. Подобное явление можно наблюдать в любое время года и суток. Гало может образовываться вокруг солнца или луны, а также вокруг фонарей и ламп.
В старину подобным явлениям нередко приписывали мистические значения. Так как гало может принимать различную форму – все зависит от источника света и угла обзора – люди видели «перст судьбы» в появившемся на небе необычном явлении в форме креста или меча. Известен случай, когда войско Карла V при осаде Магдебурга увидело на небе гало в виде второго солнца и восприняло это явление как божественную защиту города. В результате солдаты впали в панику и осада была снята.

Источник

Ученые доказали, что женщины более счастливы с высокими мужчинами Диагноз не приговор: Эксперты объяснили важность спорта для инвалидов Физики использовали GPS как детектор темной материи Через 1000 лет человек сможет покинуть пределы Солнечной системы Уфолог: Инопланетяне раскрыли все секреты существования Бога в пророческом письме