Ученый создал математическое уравнение, чтобы понять любовь

21.11.2018 3:36

Ученый создал математическое уравнение, чтобы понять любовь

Суки Финн, научный сотрудник по философии в Университете Саутгемптона, нашла способ рассказать о безусловной и условной привязанности.

Ее уравнение объединяет рассуждения и теорию вероятности, известную как формула Байеса, чтобы помочь человеку рассказать о состоянии их отношений.

Безусловные отношения равны единице, что означает, что никакая логика или логическое обоснование не могут повлиять на ответ человека. Условная любовь - это любое значение из уравнения между значением 0 и единицей и может изменяться по мере развития отношений. Финн говорит, что один вид любви не обязательно лучше другого, но есть две очень разные формы эмоций.

Финн объясняет: «В случае условной любви, вы могли бы влюбиться на 0,3, или, например, на 0,9. Возможно, начав с 0,3, и узнав положительные качества (таким образом, получив информацию), ваша любовь возрастает до 0,9. Может быть, ваш любимый человек делает что-то плохое, что причиняет вам боль (также предоставляя больше информации), и в результате уровни любви уменьшаются». «Безусловная любовь - это любовь, которая не изменится в соответствии с какой-либо информацией, поскольку она не была построена на основе информации в первую очередь. Это любовь без причины, когда никакие доказательства или информация не могут ее изменить. Почему ты кого-то любишь? Без причины», - подытожила Финн.

Источник

31 июня начнется двухнедельная марсианская миссия: Научные исследования помогут колонизировать Красную планету ИИ научился оживлять двумерные объекты Пришельцы мигрировали в Египет после катастрофы: Уфолог нашёл на Марсе египетскую гробницу Скорпиона накроют семейные неурядицы – Астрологи советуют не поддаваться на провокации Гномы были пришельцами – В России нашли корабль сказочных персонажей