Антон Шкаплеров показал удивительное фото Греции с МКС

03.05.2018 19:15

Антон Шкаплеров показал удивительное фото Греции с МКС

Российский космонавт Антон Шкаплеров показал удивительный снимок Греции и ее островов с МКС. Соответствующий пост он опубликовал в Instagram.

Шкаплеров сделал фотографию из космического пространства, на которой угадывается силуэт греческого государства и море. Белые облака, которые хорошо видны на изображении, отлично дополняют интересный кадр. Космонавт интересуется у своих подписчиков, знают ли что самый полный список всех островов Греции включает в себя более 1400 островов, из которых только чуть более 220 заселены людьми.
Ранее Шкаплеров продемонстрировал фотографию озера Балхаш, которое располагается на территории Казахстана. По словам космонавта, Балхаш занимает второе место в списке соленых озер, никогда не пересыхающих, а также находится на 14-й позиции в рейтинге крупнейших озер планеты, еще считающихся полупресноводным водоемом.

Источник

Учёные: Пережимать пуповину после родов нельзя Ученые: Чудо-пластырь поможет похудеть без физических упражнений и диет В Денисовой пещере на Алтае найдена древняя диадема из бивня мамонта Языческие обряды и аномальные явления: Ученые сообщили о завтрашнем приближении Луны к поверхности Земли Учёные нашли связь между ангиной и раком