Ученые доказали, что курение привод к ожирению, а не потере веса

04.04.2018 17:14

Ученые доказали, что курение привод к ожирению, а не потере веса

Многие люди до сих пор ошибочно думают, что курение табака помогает избавиться от ненавистных килограммов. Однако диетологи из США поспешили разочаровать курящих людей, заявив, что табак наоборот способствует набору веса.

Медики из Йельского и Фэрфилдского университетов проинформировали общественность, что всем худеющим людям стоит немедленно избавиться от привычки курить табак. Последние исследования показали, что курение наоборот способствует тому, что человек начинает употреблять пищи намного больше, что и приводит к привесу.
Профессор Жаклин Вернарелли заявила, что курящие участники эксперимента ежедневно употребляли на 200-300 калорий больше, нежели добровольцы, которые не курят. Диетологи назвали такие данные катастрофическими. Поскольку уже за короткое время человек не только испортит себе здоровья из-за курения, но и наберёт лишний вес.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые: В Россию из-за Солнца вернутся холодные зимы Российская рентгенографическая установка обеспечит безопасность в людных местах Ученые во время изучения Йеллоустоуна не смогли обнаружить источник магмы Ученые обнаружили в калифорнийском вине следы аварии на «Фукусиме» Ученые создали математическую модель лавины благодаря мультику The Walt Disney