Астероид размером в 10 футбольных полей приближается к Марсу

16.09.2017 14:48

Астероид размером в 10 футбольных полей приближается к Марсу

Астероид под названием 2015 UM67 размером в десять футбольных полей приближается к Марсу. Такое заявление сделали астрономы, наблюдающие за космическим пространством с помощью телескопов.

Диаметр потенциально опасного для Марса астероида составляет один километр. Этот показатель у челябинского метеорита составлял всего 20 метров. Ученые предрекают печальные последствия для Красной планеты в случае столкновения с астероидом. На Марсе отсутствует атмосферная защита, его масса равняется всего 10% от веса Земли, поэтому настоящая катастрофа неизбежна. Специалисты провели мысленный эксперимент, в ходе которого предположили, что данный астероид приближается к нашей планете. В этом случае часть его сгорит, но все равно это приведет к глобальным изменениям на Земле.
Потенциально опасные космические тела постоянно возникают в космическом пространстве. Их столкновение с нашей планетой составляет незначительную величину, но вероятность такого исхода событий существует.

Источник

Американские учёные предлагают худеть при помощи вируса Проклятие украденного золота? Призрак поезда Колчака устроил аварию в Кемерово Свою копеечку возьмут – Как в 2020 заработать Стрельцу и Скорпиону, рассказал астролог Ученые назвали ожирение инфекционным заболеванием Врачи раскрыли хороший метод лечения папилломы