Опубликовано видео уничтожения спутника Telkom-1

01.09.2017 1:55

Опубликовано видео уничтожения спутника Telkom-1

Компания ExoAnalytic Solutions, работа которой состоит в осуществлении мониторинга аппаратов в околоземном пространстве, продемонстрировала видео разрушения спутника Telkom-1. Ролик уже можно посмотреть в Интернете.

Неисправности с расположенным на геостационарной орбите спутником, в первый раз установили 26 августа текущего года. По мнению экспертов ExoAnalytic Solutions, яркие осколки аппарата, выделяющиеся на видеоролике, предположительно являются элементами солнечных батарей. Спутник Telkom-1 принадлежит американской компании Lockheed Martin, которая создала его в пользу телекоммуникационного оператора Telkom Indonesia. На орбите космический аппарат присутствовал 18 лет, когда как его заявленный период службы достигал 15 лет.

Telkom-1 оказался вторым за прошедшие два месяца по счету спутником, который утратил свою цельность на орбите. В минувшем месяце телекоммуникационный спутник AMC-9, которым владел люксембургский оператор SES S.A., развалился, по крайней мере, на три части.

Источник

На Марсе нашли стену Кремля: Пришельцы-мстители украли могилу Распутина Враг народа. Как владельцам знака Сталина не стать противником для других — астролог В NASA представили пружинные шины с эффектом памяти Ученые из Финляндии создали искусственную радужную оболочку глаза Детские игрушки могут содержать смертельный металл