Астронавты пьют снотворное в космосе, так как страдают бессонницей

23.10.2017 1:39

Астронавты пьют снотворное в космосе, так как страдают бессонницей

Астронавты регулярно принимают медицинские препараты космосе, успокаивающие нервную систему, что способствует более быстрому отходу ко сну. Они не могут качественно отдохнуть, так как испытывают дискомфорт.

Неудобства возникают из-за того, что люди привыкли спать, лежа неподвижно в кроватях. На космических кораблях в условиях невесомости такое невозможно осуществить. В результате астронавт остается в подвешенном состоянии. Это вызывает стресс, дабы справится с перенапряжением, они вынуждены использовать таблетки, действующие на организм расслабляюще. В итоге астронавты часто прибегают к помощи снотворного.
Несмотря на все недостатки и трудности, существует ряд преимуществ, которые заставляют космонавтов чувствовать себя счастливыми. Прекрасный вид нашей планеты с огромной высоты приводит их в восторг и заставляет мужественно идти на новые свершения, дабы двигать все человечество вперед. Ради такого удовольствия космонавты готовы преодолевать любые препятствия.

Источник

«Теряла сознание и силы»: Девушка рассказала, как из неё изгнали тёмную сущность Папиллома-вирус страшен даже девственникам На корабле, затонувшем 800 лет назад, нашли ярлык с надписью «Сделано в Китае» Ученые рассказали, почему некоторые люди видят призраков Американские учёные выяснили, почему пришельцы часто посещают США