Астронавты рассказали о загадочных явлениях на околоземной орбите

05.04.2018 11:43

Астронавты рассказали о загадочных явлениях на околоземной орбите

Неоднократно астронавты во время космических путешествий сталкивались с необъяснимыми явлениями. Их природа до сих пор остается тайной за семью печатями. Во времена СССР рассказы об этих случаях попадали в папку с надписью «Совершенно секретно».

В 1964 году при полете космического аппарата «Восход» астронавты столкнулись с целой группой НЛО. Странный металлические диски проносились мимо корабля землян на неимоверной скорости. В прессе появился материал об этом лишь в 1990 году. Изначально планировали полет «Восхода» длительностью пять суток. Непредвиденные обстоятельства внесли свои коррективы в планы людей. Советское правительство не хотело создавать панику в обществе, поэтому широким массам ничего не сообщили о случившемся.
В 1978 году станцию «Салют» преследовал шарообразный аппарат. Астронавты пытались рассказать об этом, но позже они назвали свои слова выдумкой, сославшись на космический мусор. Позже возле станции заметили подобный НЛО, но члены экипажа больше не стали высказываться по этому поводу, опасаясь последствий.
В 1981 году космонавт заметил огненный шар. Позже объект принял вытянутую по экватору форму. Затем произошло два взрыва и от НЛО осталась только голубая дымка. До сих пор ученые не могут объяснить природу данных явлений. Возможно, за жителями Земли давно наблюдают инопланетяне.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые: Предки планет выглядели как «грязевые шары» Ученые: Пришельцы считают человечество дураками «Пять зим без трудностей»: Ванга о Зодиаках-везунчиках в 2020-2025 годах NASA на Марсе возникло мощнейшее сияние Новый материал, графено-нанотрубочная "пена", способен выдержать вес, в 3 тысяч раз превышающий его собственный