Ученые обнаружили в сыре микроэлемент для «эликсира жизни»

28.08.2017 12:52

Ученые обнаружили в сыре микроэлемент для «эликсира жизни»

Ученые обнаружили в сыре микроэлемент для создания «эликсира жизни», об этом исследователи рассказали общественности. Речь идет о таком микробе, который действительно способен продлевать человеку жизнь.

Бактерия под названием Propionibacterium freudenreichii имеет все шансы подарить человеку хорошее здоровье и длительную жизнь с минимум болезней, а находится она в составе сыров Эмменталь и Грюйер. Микроб во взаимодействии с молочной кислотой создает такие вещества, которые помогают организму защищаться и оправляться от стресса, укреплять иммунитет, а также восстанавливать кишечную микрофлору и бороться с патогенами.
Немного раньше сообщалось, что любители жирных сыров намного меньше страдают от избытка вредного холестерина. Также эксперты установили, что поклонники молочной продукции являются главными претендентами на обладание тонкой талией, а также защищены от высокого артериального давления.

Источник

Портативные аккумуляторы HIPER Power Bank EP с оригинальным дизайном Взгляд в будущее Близнецов: Анжела Перл назвала источник прибыли Зодиака Шереметьево уходит под воду: Нибиру топит столицу - пророчество Ванги сбывается Wi-Fi без рекламы в московском метро теперь можно подарить другу Экологическую катастрофу на Балтийском море предсказали учёные