Астронавт Тома Песке издал альбом космических фотографий

24.11.2017 19:48

Астронавт Тома Песке издал альбом космических фотографий

Астронавт Тома Песке, находясь на орбите, сделал множество снимков, он признался, что это стало его хобби. Вернувшись на Землю, астронавт издал альбом космических фотографий.

Альбом под названием «Terre (s)» («Земля и земли») выпустило одно из самых крупных издательств Парижа Michel Lafon. Объем издания составил 320 страниц. Тома Песке рассказал, что своей работой хотел показать не только красоту планеты, но и ее беззащитность, ведь на орбите видны все следы человеческого вмешательства. Негативные следы деятельности людей и необходимость сбережения нашей планеты – вот, что еще, кроме красивых видов, можно найти в альбоме. Об этом написал сам автор в предисловии к книге.
Альбом космических фотографий выпущен тиражом в пять тысяч экземпляров. Все деньги, вырученные от продажи издания, Тома Песке передаст благотворительной организации «Рестораны сердца», которая занимается приготовлением пищи для бездомных и малообеспеченных людей Франции.

Источник

Дома сидишь — жизни вредишь: Затворничество притягивает болезни и нищету Ты меня уважаешь? Что объединит Весов и Тельцов в выходные Палеонтологи обнаружили древнейшие следы доисторических животных Помойка атлантов? В Антарктиде нашли следы древней человеческой цивилизации Уфологи из Аризоны увидели Нибиру между небом и землей