Ученые рассказали, как определять болезни по лицу

09.01.2018 18:13

Ученые рассказали, как определять болезни по лицу

Шведские ученые в Стокгольме провели эксперимент. Специалисты показывали гражданам фотографии, на которых запечатлены люди, зараженные эндотоксинами – бактериальными веществами.

В результате 62% испытуемых правильно назвали изображенных на снимках личностей нездоровыми. Участники исследования обосновывали свои ответы наличием признаков заболевания лиц, запечатленных на фото. К ним отнесли покраснение век, обесцвечивание губ, припухлость под глазами. По мнению ученых, эти способность испытуемых определять нездоровых людей поможет им в будущем избежать многих неприятностей.
Врачи рекомендуют гражданам свести к минимуму общение с людьми, страдающими от инфекционных заболеваний. Это позволит сохранить здоровье и не превращаться в жертву в вирусов. Для того, чтобы избегать контактов с больными, нужно для начала определять их. Именно для этого шведские ученые провели данный эксперимент. Целью специалистов было желание продемонстрировать людям, могут они точно выявлять нездоровых лиц или нет.

Источник

Ученые выяснили, почему мужчины грустят после секса 31 июня начнется двухнедельная марсианская миссия: Научные исследования помогут колонизировать Красную планету Ученые успокаивают, что человек не заразится собачьим гриппом, пока он не мутирует Scythe готовится представить новую серию компактных блоков питания Нибиру берет Россию в клещи: Вторжение начнется 12 июня с главных портов РФ