Астрономы выяснили возраст системы TRAPPIST-1

14.08.2017 8:33

Астрономы выяснили возраст системы TRAPPIST-1

Международной группой ученых опубликованы результаты исследования возраста системы TRAPPIST-1, где ранее удалось обнаружить планеты, подобные Земле. Как оказалось, она старше Солнечной системы.

В начале своей научной работы специалисты определили возраст системы. Он составил 5,9-9,8 миллиардов лет, поэтому TRAPPIST-1 намного старше Солнечной системы (4,5 миллиарда лет). Она находится на дистанции в 40 световых лет от Земли. Касательно активности планет в системе, то необходимо упомянуть о выпаренной атмосфере на них, в итоге чего они не способны генерировать сильные вспышки. При этом баланс тепловой и световой энергии подобен с планетами Солнечной системы. Поэтому имеется вероятность возникновения жизни на нескольких планетах TRAPPIST-1.

Источник

Учёные выяснили, как и чем 3D-принтеры вредят здоровью В Люксембурге вышел закон о добыче полезных ископаемых на астероидах Нибиру похищает крымчан: NASA обнаружило на Марсе пропавших в горах грибников 31 декабря наполнено удачей! Каким знакам ожидать новогоднее чудо — астролог Очевидцы из штата Миссури сняли на видео НЛО с «кошачьими глазами»