Астрономы выяснили, как формируется новая Земля

24.06.2018 5:53

Астрономы выяснили, как формируется новая Земля

Компьютерная модель продемонстрировала процедуру образования планет из межзвездной пыли и газа. Она дала понять, что нужно для образования космических тел.

Если вязкость материи в космосе незначительная, то в течение десятков тысяч лет появится большое количество каменных объектов, объединяющихся в планеты до того момента, как образованные газовые гиганты станут поглощать звездную систему. В случае того, что такие планеты все-таки рождаются, то они будут крутиться очень близко к светилу. Все это объясняется реальными фактами и мониторингом за экзопланетами.

Прежде ученые сообщили о трех новорожденных звездах, одна из них составляет 1/3 массы Юпитера. Она же мгла прибыть из какой-то другой области галактики Млечный путь.

Источник

Ученые сообщили о скором апокалипсисе На комете Чурюмова-Герасименко обнаружены «кирпичики жизни» Ученые прогнозируют губительные мегацунами из-за глобального потепления Ученые рассказали о генетическом способе защиты от рака Нибиру отравила кошек: Жертвами милых любимцев стали три женщины