Эксперты: Жители США скоро будут знать только один иностранный язык

02.08.2017 17:34

Эксперты: Жители США скоро будут знать только один иностранный язык

Американская академия искусств и науки призвала студентов и школьников США больше внимания уделять изучению иностранного языка. Специалисты уточнили, что у подростков гораздо меньше возможностей учить языки, чем у студентов из других стран.

Автор доклада утверждает, что в ближайшее время американцы будут знать лишь один язык. Это связано с тем, что у экономически развитых стран есть потенциал и стремление учить больше, чем один иностранный язык. Специалисты утверждают, что английский является самым распространённым, и в Европе всё чаще делают акцент на его изучении, а в Азии стали предпочитать китайский, японский и русский. Один из экспертов рассказал, что изучать два иностранных языка предпочитают дети иммигрантов. Как правило, у таких людей второе поколение почти забывает уже родной язык, а третье не может и воспроизвести основные слова.
Популярными в США являются курсы испанского, китайского и русского языка. Существует также несколько студенческих программ, когда в разных странах создаются все условия для изучения разных языков, и потом таких студентов приглашают на работу за границу. Специалисты уверены, что в ближайшее время необходимо принять кардинальные меры, иначе разнообразие языков в США уменьшится в несколько раз.

Источник

Чудо или последствия рака?: Умирающая от онкологии звезда 70-х призналась в общении с умершими друзьями Корпус SilentiumPC Gladius M35W Pure Black оснащён смотровым окном Математики рассказали о правильном способе изоляции от заразных людей Ученые: Радиоволны Юпитера создают помехи на Земле Чернобыльский Северодвинск: «Столпы отравы» над городом подтвердили атаку Нибиру