Астрономы доказали природу темных материй

07.04.2018 3:55

Астрономы доказали природу темных материй

Частицы темной материи не могут взаимодействовать друг с другом в соседних галактиках.

Научные сотрудники Даремского университета, осмотрев фото с телескопа Hubble, заявили, что поиск темной материи является очень тяжелым и нередко разочаровывающим занятием. Ученые говорят, когда они получают более полную информацию, то ранее имевшиеся выводы часто меняются на абсолютно обратные. По их словам, если темная материя и дальнейшем не будет взаимодействовать со Вселенной, но научный мир так и не поймет, что она являет собой в действительности.
Новые сведения вернули астрономов к холодной и темной материи, которую сложно обнаружить из-за нереальности взаимодействовать с галактиками. Для полного решения этого сложного вопроса ученые начали наблюдение за иными группировками галактик.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Хозяйке пора замуж: Кот-экстрасенс призвал душу Зигмунда Фрейда Ученые установили, когда можно сжечь наибольшее количество калорий Пришельцы существуют: Активность НЛО была замечена во время миссии Apollo 11 iPhone 7 может получить более ёмкую батарею Ученые создали робота с «фермерским» искусственным интеллектом