Астрономы обнаружили древнее столкновение галактик-титанов

27.04.2018 4:07

Астрономы обнаружили древнее столкновение галактик-титанов

Группа британских и канадских учёных с помощью телескопов APEX и ALMA сумела обнаружить следы древнейшего слияния галактик, которое происходило лишь спустя полтора миллиарда лет после Большого взрыва.

По заверению учёных, область космоса, куда им удалось заглянуть, является отражением Вселенной, когда её возраст составлял лишь 1/10 от нынешнего. Специалисты обнаружили две галактики, которые вследствие столкновения стали центром нового галактического скопления. Данное исследование расширило представления учёных о процессах, происходящих в космосе, так как ранее эксперты полагали, что подобные изменения с галактиками занимают вдвое больше времени.
Радиотелескоп ALMA позволил учёным рассмотреть обнаруженные пятнышки на Южном полюсе, которыми оказались скопления из минимум 24 галактик. Столкновение данных галактик спровоцировало создание большого количества новых звёзд. Учёные заверили, что в найденной области каждый год появлялись в среднем по тысяче новых звёзд.

Источник

Физики создали дозиметр из бумаги и дрожжей Уфолог Скотт Уоринг рассказал, когда будет вторжение инопланетян и погибнет человечество Пришельцы разрушают Луну? Астрономы нашли гигантские разломы на спутнике Земли Ученые разобрались, как изучать язык животных для правильного понимания Жители Благовещенска не отличили явление гало от НЛО