Астрономы оценили вероятность падения метеорита на территорию Казани

26.11.2017 23:04

Астрономы оценили вероятность падения метеорита на территорию Казани

Астрономы оценили вероятность падения метеорита на территории Казани во время метеоритного дождя. Ученые Поволжья ожидают это явление уже с 10 декабря. Отмечается, что метеоритный дождь продлится около недели – до 16 декабря.

Недавно масс-медиа сообщили, что во время декабрьского звездопада в Поволжье на Землю упадет крупный метеорит, весом в 20 тысяч тонн. Падение небесного тела, по прогнозам, сделанным учеными во время конференции в Рейкьявике, следует ожидать жителям Татарстана. В зоне риска также находятся жители Самары и Нижнего Новгорода. Тем не менее, российские ученые не нашли подтверждения данной информации. Отмечается, что астрономы КФУ регулярно мониторят околоземное пространство в Турции и Карачаево-Черкессии и о приближении гигантского космического объекта они не сообщали.
Казанский астроном Юрий Нефедьев сообщил, что ежедневно на поверхность Голубой планеты падает пять шесть тысяч килограммов метеоритов. При этом каждый из них может весить от нескольких граммов до пары килограммов. Также ученого возмутило понятие «метеоритный дождь». По его словам, данное явление называется метеорный поток (дождь) или звездопад. Именно это и ждет Поволжье в середине следующего месяца. Доклад же зарубежных специалистов представители масс-медиа, по словам Нефедьева, неправильно истолковали.

Источник

Плеядеанцы всех сожрут: Инопланетная раса маринует людей ботоксом и косметикой Технологии пришельцев получит Роскосмос! В Кемерово нашли древний НЛО из наноматериала Усилители сигнала TP-LINK RE450 и RE350 расширят покрытие сети Wi-Fi Исследователи: Почти 60% молодых людей согласны на интим на первом свидании Первые триллионеры на Земле появятся после начала добычи ископаемых в космосе