Астрономы получили большие изображения галактики "лица Бога"

25.10.2017 14:03

Астрономы получили большие изображения галактики

Ученые получили снимки галактики NGC 1316, также именуемой "лицом Бога" и ее соседей по скоплению. Об этом сообщили в Европейской южной обсерватории.

По мнению ученых. столкновение галактик обычное явление, это может привести к разрушению одной из сторон, или же к их сливанию. Все-равно такие происшествия приводят к вспышкам звездооборазования и перестройкам внутри галактик. Анализ результатов подобных последствий дат возможным ученым понять, отчего фрагменты галактик тухнут после столкновений. Вышеупомянутая галактика NGC 1316 в созвездии Печи типичный пример своеобразного космического ДТП. Ранее считалось, что она пережила много столкновений с другими звездными системами, возникших миллиарды лет назад, но недавно астрономы определили, что она поглотила звено несущественных галактик. Ученые получили подробные и большие снимки "лица Бога" и соседних галактик. Такие данные, по мнению экспертов, имеют огромную важность для науки, они позволят понять, как взаимодействуют звенья огромной галактической системы и какие столкновения могут случиться в скором будущем.

Источник

Эксперты назвали лучшие открытия 2017 года в создании аккумуляторов Диетологи назвали 3 сока для быстрого похудения после праздников Эксперты: Характер человека напрямую зависит от типа его фигуры Учёные пояснили меньшее пристрастие женщин к сексу Мини-компьютер Raydget SlimBox V обеспечит защиту данных