Аэробика способна предотвратить развитие болезни Альцгеймера

28.01.2018 22:37

Аэробика способна предотвратить развитие болезни Альцгеймера

По результатам исследований, которые были проведены американскими учёными, доказано, что у потенциальных пациентов и тех, кому уже диагностировали болезнь Альцгеймера, преобладает разный уровень когнитивной способностей. Учёные уверены, что это связано, с тем, что пожилые люди чаще прибегают к занятиям аэробикой.

В исследовании ученых приняло почти 1 200 пациента в возрасте от 75 до 80 лет. Итоги исследований впервые позволили посмотреть на эффективность аэробики и её влияние на болезнь Альцгеймера. Также было доказано, что данный вид физической нагрузки оказался наиболее полезным. Поэтому, медики рекомендуют пожилым людям много ходить пешком и по возможности заниматься аэробикой хотя бы несколько часов в неделю. Даже небольшие физические нагрузки способны замедлить развитие болезни Альцгеймера, а в некоторых случаях - даже предотвратить.

Источник

Учёные: 300 млн лет назад пустынные тропики были полны жизни Ученые обнаружили ос-паразитов возрастом 60 млн лет и назвали их «Чужими» Инопланетяне состоят из песка - уфолог 16 марта придётся выкручиваться — ТОП-3 находчивых куспида Похоже на Нибиру: Жители Будапешта заметили Солнце в светящемся кольце