Банан, ваниль и корица: Наполнители электронных сигарет убивают быстрее никотина

28.03.2018 23:16

Банан, ваниль и корица: Наполнители электронных сигарет убивают быстрее никотина

Еще недавно безопасные электронные сигареты стали опасными. Они несут в себе причины злокачественных опухолей. К такому выводу пришли американские химики из лаборатории университета Северной Каролины. Информацию они опубликовали в специализированном журнале.

Испарения наполнителей электронных сигарет содержат в себе столько токсичных веществ, что обычный никотин, который, кстати, необходим для организма человека, кажется безопасным элементом.
Сегодня существует более 7 000 наполнителей для электронных сигарет. Некоторые из них настолько токсичны, что оставили по своей вредоносности никотин далеко позади. Самые вредные наполнители: банан, ваниль и корица.
Дело в том, что выжимка из этих продуктов сопряжена с технологическими сложностями, которые делают эти ароматы дорогостоящими. Банан, по мнению американских химиков, это 70 процентов рака гортани, 45% - слизистой горла и губы и 30% - остается на злокачественную опухоль верхних дыхательных путей.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые узнали, кто умнее: собаки или кошки Учёные приблизились к безболезненному лечению сколиоза у взрослых Ученые: Употребление энергетиков приводит к кокаиновой зависимости ZTE готовит новый смартфон с батареей ёмкостью 4900 мА·ч В Заполярье ученые нашли очаг жилища саамов и оружие эпохи Средневековья