Бедные или богатые: Учёные выяснили, кому больше вредит алкоголь

03.01.2018 10:09

Бедные или богатые: Учёные выяснили, кому больше вредит алкоголь

Группа исследователей из Норвегии задалась вопросом, кому больше вредит употребление алкоголя, богатым, или же бедным людям. Как оказалось, частое употребление алкоголя не приводит в большинстве случаев к ухудшению состояния здоровья богачей.

Норвежские учёные провели ряд статистических исследований, в которых приняли участие более 200 тысяч норвежцев. Они предоставляли данные о своём состоянии здоровья, вредных привычках, а также их социальном статусе. Отметим, что данная информация фиксировалась в течение полувека, а по прошествии 50 лет специалисты сделали выводы, которые показали, что употребление алкогольных напитков имеет абсолютно разный эффект на организмы богатых и бедных людей.
Специалисты заявили, что в большинстве своём бедные люди более подвержены риску развития инфарктов и атеросклероза, однако, в то же время данная социальная группа употребляла меньшее количество алкоголя, нежели более богатые люди.

Источник

Талисман на успех – Как статуэтка соловья помогла Мадонне разбудить талант Смертельный шашлык: Учёные доказали большую опасность увлечения барбекю В Мексике заметили вращающийся вокруг луны корабль пришельцев Учёные нашли причину возникновения кишечной палочки на кухне Сила тьмы:Что может рассказать тень про своего хозяина