Беспилотник помог израильским археологам найти древний храм

04.12.2017 18:58

Беспилотник помог израильским археологам найти древний храм

Израильские археологи с помощью беспилотника обнаружили древний храм на территории военного полигона. Специалисты нашли остатки каменного сооружения, которое предположительно является руинами дворца или храма представителей древней народности – идумеев. О находке сообщили в Управлении древностей Израиля.

Археологи считают, что возраст находки примерно 2,2 тысячи лет. По их оценке, руины – современники древних эллинов и принадлежат периоду раздела Ближнего востока между сатрапами Александра Великого.
Руководитель раскопок Орен Гатфельд и его коллеги Пабло Бецер и Михаль Хабер заявили, что в случае аутентичности находки, это событие станет одним из наиболее значимых, поскольку идумейских объектов в стране очень мало. По мнению специалистов, постройка была разрушена намеренно. Предположительно, это сделали иудеи, которые ненадолго отвоевали этот регион во время правления Хасмонейской династии.
Обнаружить руины помог беспилотник. Камеры дрона зафиксировали фрагменты, представляющие археологическую ценность. БПЛА помог определиться ученым с место раскопок и сделать уникальное открытие.

Источник

Ученым стало известно влияние тающих льдов Арктики на США Ученые из Австралии сделали прогноз о внешнем виде роботов будущего Статуя Христа на Марсе: Лик Иисуса идентичен изображению на Туринской плащанице Samsung Galaxy S7 Active не прошёл тест на водонепроницаемость Фотограф из Онтарио прислал снимок НЛО на фоне солнечного затмения