Беспилотное «Яндекс.Такси» запустили на территории Сколково

16.10.2018 21:37

Беспилотное «Яндекс.Такси» запустили на территории Сколково

Автомобиль без водителя можно вызвать с помощью обычного приложения для смартфона.

Беспилотное «Яндекс.Такси» запустили на тестовой территории Сколково. Отличие от аналогичной площадки в Иннополисе, в Сколково можно взывать автомобиль на автоматическом управлении с помощью приложения для смартфонов «Яндекс. Такси», о чем сообщает сама компания «Яндекс».

Технологию управления автомобилем без водителя «Яндекс» разрабатывает уже в течение последних нескольких лет, а весной 2017 компания показала первый аналог подобного авто. В конце лета 2018 года в Иннополисе «Яндекс» запустила сервис по вызову беспилотных такси с помощью специального чат-бота в Telegram. Во время тестирования беспилотного такси на площадке Сколково чат-бот уже не понадобиться, а поездки станут бесплатными, заявляют разработчики. При этом в авто будут присутствовать инженер, который проконтролирует безопасность поездок без водителя. Однако сидеть инженер будет не в кресле водителя, а на сидении пассажира.

Источник

Мобильное подразделение принесло LG большие убытки во ІІ квартале Знать врага в лицо: Почему Скорпион и Близнецы никогда не сойдутся, рассказал астролог Ученые воссоздали условия возникновения космического алмазного дождя Ученые: Муравьи практикуют введение карантина Учёные: Алкоголь вызывает агрессию, а агрессия заставляет пить