Билл Гейтс тратит миллионы долларов на вакцину для гриппа

03.05.2018 10:09

Билл Гейтс тратит миллионы долларов на вакцину для гриппа

Один из богатейших людей мира, а также отец-основатель корпорации Microsoft, выделяет более 12 миллионов долларов, которые пойдут на разработку универсальной вакцины от гриппа, о чем рассказали сотрудники компании The Hill.

Миллиардер объявил о создании исследовательского фонда в ходе своего выступления, что прошло на ежегодной встрече Медицинского сообщества штата Массачусетс.
«Нами сегодня был произведен запуск 12-миллионного проекта Grand Challenge, связанного с партнерством с Page Family, дабы максимально ускорить развитие универсальной вакцины от гриппа. Цель это, в первую очередь, побуждать умы лучших ученых по всему миру задействовать новые области», - о чем рассказал Билл Гейтс.
Не так давно Биллом Гейтсом также были выделены деньги университету Эдинбурга, который разрабатывает вакцину для домашнего скота. С ее помощью можно в значительной мере увеличить выносливость животных, а также увеличить их производительность. Речь идет о сумме, как минимум, в 40 миллионов долларов.
В планах ученых создание коров, в которых бы на равных основаниях совмещались бы черты африканских и европейских особей. Помимо высокой производительности, они также будут обладать высокой способностью к переносимости жары.

Источник

Мертвые зоны в океане существовали даже в ледниковом периоде Ученые назвали лучший продукт для снятия стресса Новый спутник Земли скрывает «модульную бомбу» Боевые псы Нибиру в России? Рыбаки засняли оборотня под Питером на Неве Россиянин заснял «второе Солнце» через иллюминатор самолета