Биологи доказали, что воздержание от секса продлевает жизнь

07.05.2018 9:46

Биологи доказали, что воздержание от секса продлевает жизнь

Биологи из Новой Зеландии доказали, что воздержание от секса продлевает жизнь. Это доказывает пример редкого вида насекомых, которые лучше выживают без спаривания.

Исследователи из Университета Окленда совместно с опытными биологами оказали, что воздержание все-таки способно значительно продлевать жизнь. По крайней мере, отказ от совокупления гарантирует долгую жизнь одним из самых странных видов насекомых Новой Зеландии. Ученые обнаружили, что уникальные насекомые под названием Clitarchus hookeri имеют прямую зависимость между продолжительностью жизни и количеством совокуплений.

Автор исследования доктор Морган Мериен обнаружил, что спаривание привод к физическому вреду и большой затрете энергии у самок Clitarchus hookeri, а потому данным видам лучше воздерживаться. В исследовании также было обнаружено, что бесполое размножение, когда потомство развивается из неоплодотворенных яиц, привело к тому, что выживало большее количество яиц.

Источник

Самоизоляция и работа на «удалёнке»: Девам стоит остерегаться предателей Scythe информирует о начале поставок CPU-кулера Kabuto 3 Следующий смартфон Xiaomi напоминает Galaxy Note 7 В Риме нашли могилу Геракла: 2,5-метровый скелет похоронили в крови кентавра Космонавты поведали о космических овощах