Больше денег - меньше веса: Найдена зависимость лишнего веса от уровня доходов

24.12.2017 12:56

Больше денег - меньше веса: Найдена зависимость лишнего веса от уровня доходов

Ученые Центра по контролю и профилактике заболеваний США нашли зависимость лишнего веса от уровня доходов. Женщины с высшим образованием и высоким заработком реже страдают от ожирения, чем те, кто относится к группе с низкими доходами.

В рамках Национальной программы проверки здоровья и питания специалисты провели исследование и установили взаимосвязь между уровнем дохода женщин и их фигурой. В группе с высоким доходом от ожирения страдали 31% участников, в то время как все прочие выборки показывали результат на 10% выше. Низкие показатели по лишнему весу показали и участницы с высшим образованием - 27,7%. Причем именно у представительниц прекрасного пола подобная динамика больше выделялась.
Для сравнения, 45,2% женщин из группы с невысоким доходом страдали от избыточного веса, в то время как их более обеспеченные "соперницы" показали результат в 29,7%. Средний класс в ходе эксперимента продемонстрировал результат в 42,9%.
Ученые отметили одну особенность - исследование не доказало подобную зависимость для афроамериканок и латиноамериканок.

Источник

«Уходи и дверь закрой»: Какие знаки не переживают из-за расставаний — астролог На Аляске зафиксировали появление спиралевидного НЛО в форме презерватива Ученые: Виагра снижает риск развития рака В Италии зафиксировали взрыв НЛО Учёные: прошлое физическое или сексуальное насилие увеличивает риск спортивной травмы