Ученые: В Европе появятся первые генетически модифицированные люди

15.04.2018 22:35

Ученые: В Европе появятся первые генетически модифицированные люди

Британские ученые заявили, что первые генетически модифицированные люди появятся в Европе, так как сейчас уже успешно проводятся исследования по изменению ДНК человека для лечения заболевания крови. Об этом передают заокеанские СМИ.

Профессор Робин Ловелл-Бэдж из лондонского Института имени Фрэнсиса Крика утверждает, что люди впервые будут генетически модифицированы в Европе, так как медики путем ДНК-сплайсинга намерены излечить заболевания крови и увеличить производство гемоглобина. Ученые из биотехнологической компании Crispr надеются, что они смогут изменить ДНК, чтобы остановить генетическую мутацию и восстановить здоровые уровни гемоглобина.
По словам исследователей, это первое в мире заболевание, которое будет лечиться подобным методом. Ученые планируют удалить ген, который подавляет рост белка и позволит костному мозгу пациента снова производить высокие уровни гемоглобина.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые обнаружили в теле человека еще одну скрытую «цитадель» ВИЧ Ученые научили организм «пожирать» раковые клетки В Китае построят новый радиотелескоп, чтобы обнаружить пришельцев до 2023 года Марсиане готовятся к войне? На красной планете обнаружена техника пришельцев Яйцеобразный НЛО найден уфологами на комете Чурюмова-Герасименко