Британец с лучшим протезом в мире приехал на фестиваль робототехники в Шатуре

29.03.2018 1:18

Британец с лучшим протезом в мире приехал на фестиваль робототехники в Шатуре

В Шатуре московской области состоялся фестиваль «РобоБум». На мероприятии дети представили собственные разработки. Гостем фестиваля стал британец Найджел Экланд, известный обладатель одного из лучших бионических протезов в мире.

Англичанин несколько лет назад стал участником аварии и лишился руки. Хирурги поставили ему протез, управляемый силой мысли. От головного мозга к конечности передаются сигналы. Этот процесс происходит с помощью вживленных в руку электродов, доставляющих сигнал от так называемого «центра управления», расположенного в черепной коробке. На «РобоБуме» в Шатуре учащиеся общеобразовательных школ представили собственные проекты. Найждел Экланд рекомендовал ребятам тщательно изучать новейшие технологии, так как их нынешнее увлечение возможно впоследствии спасет жизнь многим людям.
Англичанин ездит по всему миру и показывает свой великолепный протез. Британец посоветовал детям создать еще более совершенное устройство. Сейчас Найджел Экланд без труда одевается, завязывает шнурки и выполняет прочие действия с помощью протеза. Организаторы фестиваля говорят, что робототехника знакомит ребят с логическим мышлением, двоичными системами счисления, алгоритмами, которые используются не только в учебе, но и в реальной жизни. Развитое логическое мышление позволит участникам мероприятия легче справляться с трудностями на своем пути.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Секс и хорошее настроение помогут не заболеть зимой Вторник «вознесёт» Тельцов и Раков, но вечер «подпортит краски» Средний палец из космоса: Мирные пришельцы пригрозили человечеству неприличным жестом – уфолог Психолог объяснила, почему случаются ночные паранормальные явления 3 октября Tele2 отключит CDMA-сети «Скай линка» в Московском регионе