Британские ученые: Рак может остановить барвинок

08.05.2018 20:33

Британские ученые: Рак может остановить барвинок

Британские ученые выяснили, что барвинок способен вырабатывать ферменты, участвующие в создании редкого лекарства, которое применяют в борьбе с онкологическими заболеваниями. Специалисты намерены с помощью цветка увеличить производство препарата.

Группа ученых из Великобритании под предводительством доктора Лоренцо Капути провела новые исследования в области средств против рака. Еще полвека назад специалисты обратили внимание на полезные свойства барвинка, а теперь британские эксперты нашли еще одно применение данного цветка. Ученые установили, что барвинок выделяет ферменты катарантин и таберзонин. Именно они участвуют в заключительном этапе создания основного противоракового лекарственного препарата винбластина, который очень сложно добыть.

Специалисты собираются с помощью барвинка увеличить производство винбластина. Уже в ближайшие месяцы ученые намерены создать препарат в лабораторных условиях.

Источник

Эмоциональный пожар: Рыбы могут пострадать от перепадов настроения «Огненная Нибиру» летает над Калининградом - Нумерологи расшифровали код да Винчи и предсказали Апокалипсис на Страстную пятницу Астрономы выяснили, почему в космосе так темно : Всему виной загрезненность Весной на Титане пройдут мощные грозовые дожди из метана - Ученые Астрономы готовятся к встрече с внеземным разумом