Видеоигры улучшают умственные способности пожилых людей

07.12.2017 21:15

Видеоигры улучшают умственные способности пожилых людей

Компьютерные игры повышают умственные способности пенсионеров. Об этом заявили ученые из Канады.

По мнению экспертов, трехмерные игры расширяют объем головного мозга у людей старше 55 лет. Ученые считают, что итоги из проведенного ими опыта помогут в изучении процессов для обследования развития болезни Альцгеймера.
В эксперименте ученых принимали участие 33 человека, которых разделили на три группы. Первая из них посвящала по 30 минут игре Mario, представители второй группы играли в фортепиано. Образ жизни третьей группы не изменился.
Как оказалось, улучшили своим умственные способности только у "поклонников" видеоигр. Как Mario, так и музыка, способствовали развитию мозговой активности у людей. Представители третьей группы не смогли, в свою очередь, показать ничего положительного в интеллектуальной сфере.

Источник

Дети без рук: Ученые рассказали об опасностях приема талидомида Астрологи зафиксировали приближение 10-метрового астероида 2018 DU Найдена гигантская звезда с огромными запасами лития Уничтожают Луну? Ученые обнаружили «ядерный гриб» на спутнике СМИ озвучили возможную причину аварии на Восточном