Вирус-мутант спасет людей от гриппа

23.01.2018 9:23

Вирус-мутант спасет людей от гриппа

Совместными стараниями специалистами, представляющими Китай и США, была создана новейшая вакцина, способная бороться с гриппом. Действие современной разработанной вакцины от гриппа основано на повышенной чувствительности вируса-мутанта.

Учёные из Китая и США, скооперировавшись, провели первые успешные испытания новой вакцины на грызунах. Благодаря сверхчувствительности созданного вируса-мутанта к интерферону, её эффективность является крайне стабильной. После введения созданного вируса-мутанта в организм грызунов, вакцина начинала активно действовать сразу же после того, как в теле подопытных животных начинал выделяться интерферон. Данная реакция вакцины позволяет обеспечивать иммунитет, распространяющийся также и на другие типы вируса гриппа.
По словам учёных, интерферон является естественным белком организма, обеспечивающих защиту от различных вирусов. Кроме того, специалисты заметили высокую пользу от противоопухолевого действия интерферона.

Источник

Рождены, чтобы стать богатыми. Каким знакам Меркурий подарил достаток — астролог Ученые приравняли зависимость от смартфонов к наркомании Jonsbo HP-625: крупногабаритный кулер для компактных систем Прощай, Москва? Пришельцы после вторжения запустили криопушки по России Noctua демонстрирует первый кулер для платформы Skylake-EP