Военные рассказали о попытках контакта с инопланетянами: Что удалось узнать о пришельцах?

05.10.2017 4:39

Военные рассказали о попытках контакта с инопланетянами: Что удалось узнать о пришельцах?

Как работает Евпаторийский центр космической связи.

От мысли найти жизнь за пределами нашей планеты ученые не собираются отказываться. Наоборот - они предпринимают различные способы обнаружения представителей иных цивилизаций во Вселенной. Для поиска инопланетных жителей была даже задействована гигантская спутниковая антенна, о работе которой стало можно узнать из экскурсии, проведенной в честь 60-летия со дня запуска первого искусственного спутника Земли.
Полетом этого легендарного спутника управляли именно отсюда в октябре 1957 года. Но главной достопримечательностью Центра космической связи в Евпатории является радиотелескоп П-2500, выполняющий различные функции, в том числе осуществляющий попытки связи с представителями других миров. Радиотелескоп оснащен поистине гигантской антенной: ее размер примерно равен футбольному полю - 2500 квадратных метров, диаметр зеркала - 70 метров. Не стоит думать, что из-за огромных размеров прибор неповоротлив, даже наоборот - он чрезвычайно подвижен и может занять любое положение, чтобы просматривать какую угодно часть космического пространства. Таким образом, для данного телескопа недосягаемых объектов просто нет.

Военные рассказали о попытках контакта с инопланетянами: Что удалось узнать о пришельцах?

Примечательно, что собирали антенну из различных деталей военной техники, поэтому конструкция аппарата довольно необычна. Например, нижняя часть представляет собой поворотную башню от военного линкора, середина - вообще, целый пролет железнодорожного моста, а венчает все это сооружение почти цельный корпус от подводной лодки. К тому же, антенна все эти годы исправно работает и не дает никаких сбоев.
Обычно спутниковая тарелка применялась для сбора сведений с межпланетарных станций, но ученые не могли упустить такой шанс и не воспользоваться оборудованием для попытки установления контакта с внеземными цивилизациями. Сигнал был отправлен в район Кассиопеи Альфа, где по предположениям ученых, могла существовать неизвестная цивилизация. Ответа, правда, получено не было, но факт попытки имел место. Хотя ученые продолжают их периодически предпринимать.

Военные рассказали о попытках контакта с инопланетянами: Что удалось узнать о пришельцах?

Огромная чаша антенны находится на платформе, вырубленной в скале, она закреплена с помощью специальных технологий, поэтому конструкция чрезвычайно устойчива и спокойно переносит даже ураганный ветер.
Под контролем специалистов космической связи находится все небо, включая его укромные уголки. Антенны могут сканировать и передавать информацию об объектах, находящихся на расстоянии тысяч световых лет. Данные об исправности, скорости и траекториях полетов всех, созданных человеком рукотворных объектов, стекаются сюда. Ученые узнают о малейшем отклонении искусственных спутников от маршрута, получают сведения с МКС и метеостанций, а также информацию об орбитальном мусоре. Сейчас крымский центр космической связи контролирует сразу две сотни космических объектов.

Военные рассказали о попытках контакта с инопланетянами: Что удалось узнать о пришельцах?

Напомним, что недавно стала известна шокирующая информация, полученная американской журналисткой, согласно которой в прошлом веке была разработана и осуществлена операция, в ходе которой 12 землян отправились на загадочную планету Серпо, находящуюся на расстоянии 39 световых лет от Земли и населенную разумными гуманоидами.
А началось все с катастрофы НЛО в Розуэлле в 1957 году, о которой знают даже школьники. По версии уфологов, в тот момент столкнулись две «летающие тарелки», в результате погибли все члены экипажей, выжил лишь один инопланетянин, который по уцелевшему в одной из «тарелок» оборудованию связался со своими. Далее версии разнятся: по одной с Серпо прислали корабль за своим соплеменником и в качестве благодарности пригласили группу землян посетить их планету, по другой же один из разбившихся инопланетных летательных аппаратов починили сами земляне и отправились в качестве сопровождения гуманоида вместе с ним. Предположительно, экспедиция должна была занять 10 земных лет.
Из группы, отправившейся на Серпо, было две женщины. За время выполнения миссии умерло двое человек (один из них скончался в полете, не достигнув неизвестной планеты). Еще несколько из группы решили не возвращаться на Землю, когда миссия была уже окончена.

Военные рассказали о попытках контакта с инопланетянами: Что удалось узнать о пришельцах?

Время на Серпо течет по-другому, поэтому когда земные часы перестали работать у членов экспедиции, то они пытались засекать время по местным приборам, но, в итоге, пробыли на загадочной планете не 10, а 13 лет. Тем не менее, вернувшиеся домой земляне прожили недолго - они скончались буквально в ближайшие месяцы от лучевой болезни. Все объясняется достаточно просто - на Серпо сильнейшая радиация.
Конечно, информация об этой экспедиции проходила под грифом «совершенно секретно» и тщательно скрывалась от общественности, документы, в которых были зафиксированы все сведения о миссии, были позднее удалены. Альтернативой им стали отчеты участников экспедиции, которые хоть и хранятся в строжайшей тайне, но даже если их рассекретить, то мало найдется людей, готовых поверить в то, что там написано - уж очень все похоже на фантастический роман. Участники экспедиции рассказывали о Серпо все, что видели: на планете сотни поселений, а большой город всего один, в котором сосредоточена деятельность наподобие нашей промышленности. Деньги отсутствуют вообще, а все, что жителям планеты может понадобиться для жизни, они получают в распределительных центрах.
Пока в реальность этой истории мало, кто верит, но, учитывая засекреченность проекта, это неудивительно.

Источник

Инопланетяне прибыли на Землю: Два штата США атаковала группа НЛО Новый корабль SpaceShipTwo совершил испытательный полёт Игровой контроллер T9 Plus оптимизирован для League of Legends Учёные обнаружили две планеты, на которых есть вода и возможна жизнь: Через 10-20 лет человечество получит ответ на вопрос о внеземных цивилизациях Ученые: Телескопы будущего станут применять «телепортацию»