Возвращение космонавта Новицкого с МКС назначено на 2 июня

11.05.2017 9:05

Возвращение космонавта Новицкого с МКС назначено на 2 июня

Возвращение космонавта Новицкого с МКС назначено на 2 июня. Также из космической экспедиции на Землю вернется и французский астронавт Тома Песке.

В Центре управления полетами сообщили, что 18 мая будут проходить учения, с помощью которых специалисты смогут определить максимально удобные условия приземления корабля. Для этих целей планируется воспользоваться силовыми агрегатами служебного модуля «Звезда».
Поступили сведения, когда космический борт с учеными приземлится. Расстыковка состоится в 13:45 – в это время «Союз МС-03» отсоединится от модуля «Рассвет». На Землю аппарат сядет в 17:10.
Уже известна дата следующей экспедиции. На орбиту новый экипаж отправится 28 июля и пробудет в космосе два месяца. Компанию российскому космонавту Федору Юрчихину составят его коллеги из США: Пегги Уитсон и Джек Фишер.

Источник

Рыбная диета предотвращает появление болезней сердца Учёные назвали 5 причин, почему не стоит искать инопланетян Из-за зыбучих песков возможен срыв миссии к спутнику Юпитера Европе Мультимедийный флагман LG V20 представлен официально Главные «борцы» четверга: Что учудят Телец и Лев