Эксперты: Большинство женщин не хотят вступать в отношения

12.11.2017 23:44

Эксперты: Большинство женщин не хотят вступать в отношения

Большая часть женщин, которые не имеют парня, не собираются вступать в отношения. Об этом сообщают в аналитической организации Mintel.

Около 61% одиноких женщин довольны личной жизнью, хотя у мужчин, опрошенных экспертами, такой же показатель находится на уровне 49%. Почти 75% представительниц прекрасного пола не намерены встречаться с парнями, это проявляется в возрастной группе от 45 лет и более. По мнению специалистов, такое поведение можно связать с тем, что нормальные отношения требуют от женщин больше усилий, нежели от мужчин. Девушки проделывают больше работы по домашнему хозяйству и больше трудятся эмоционально. Под понятием "эмоциональный труд" имеется в виду решение спорных вопросов и конфликтов. Одинокие дамы отличаются высокой коммуникабельностью и активно сотрудничают с окружающими, тогда как семейные женщины погружаются в семейную рутину.

Источник

Нейросеть Google научилась проходить лабиринты как человек Рыбку съесть, но не присесть: 19 февраля Скорпиона спасёт изворотливость и удача Учёные рассказали, к чему приведёт замена пластиковой упаковки Учёные рассказали о генетической терапии атеросклероза Ученые: Павианам успешно пересадили сердца свиней