Во время строительства Крымского моста обнаружили моллюск из Тихого океана

12.03.2018 22:57

Во время строительства Крымского моста обнаружили моллюск из Тихого океана

Возведение Крымского моста требует большой отдачи не только от рядовых работников, но и от ученых. Специалисты проанализировали последствия строительства конструкции по влиянию на экологию региона.

Ученые провели ряд исследований и пришли к выводу о том, что возведение Крымского моста не сказывается отрицательно на флоре и фауне местности. Уникальная экосистема в Керченском проливе осталась без изменений с момента начала строительства. Во время изучения последствий возведения конструкции, эксперты обнаружили моллюск из Тихого океана. Специалисты не удивились бы, если бы нашли его в Сахалине, но для Краснодарского края данное событие является из ряда вон выходящим.
Впервые нехарактерный моллюск для Черного моря обнаружили в 2002 году на побережье Румынии. В Краснодарском крае эти беспозвоночные мягкотелые животные никогда не встречались прежде. Ученые намерены контролировать процесс развития моллюска в новой для него среде обитания.

Источник

Самоизоляция поможет Близнецам не «умыться» слезами в субботу Надувной жилой модуль отправят к Луне Новинки EKWB: мини-помпа и водоблоки для нестандартных GeForce GTX 1080 Генная инженерия помогла понизить холестерин в крови макак Ученые определили принципы формирования кометных колец вокруг звезд