Во Вселенной нашли самую сверхмассивную и древнюю черную дыру

10.12.2017 11:44

Во Вселенной нашли самую сверхмассивную и древнюю черную дыру

Группа учёных из Соединенных Штатов Америки сумела обнаружить чёрную дыру, которая своей массой превышает вес Солнца в несколько сотен миллионов раз. Учёные заявили, что намерены выяснить причины её возникновения, так как такая масса противоречит законам физики.

Новая чёрная дыра, которая была найдена на гигантском расстоянии от нашей планеты, превышает по своей массе Солнце в приблизительно 800 миллионов раз. Учёные заметили, что её масса не поддаётся никакому логическому объяснению, так как если предположить, что после Большого Взрыва огромная звезда превратилась в чёрную дыру и стала непрерывно наращивать свою массу с максимально возможной скоростью, то она всё равно не смогла бы достичь той рекордной массы, что недавно была обнаружена.
Исследователи полагают, что в центре большинства галактик располагаются массивные чёрные дыры, обладающие массой, которая превосходит солнечную до нескольких миллиардов раз, однако, учёные заявляют, что образование таких чёрных дыр отлично от привычных науке коллапсов звёзд.

Источник

Плеядеанцы всех сожрут: Инопланетная раса маринует людей ботоксом и косметикой Летающие «гонцы смерти» напали на Землю - Человечеству осталось жить меньше 5 дней В США впервые за 20 лет одобрили самое быстрое чудо-лекарство от гриппа Ученые рассказали, что ошибались в размерах метеоритов, падавших на Землю Ученые выяснили, почему китовые акулы собираются в определенных местах