Хитрости, которые помогут сохранить мозг молодым

11.05.2017 7:04

Хитрости, которые помогут сохранить мозг молодым

С возрастом люди приобретают жизненный опыт и мудрость, но мозг с каждым годом начинает работать все хуже. Эксперты рассказали, как это можно предотвратить и сохранить мозг молодым.

Обычно человек в течение дня использует некий набор своих навыков, отработанный годами. Ходит по тем же маршрутам на работу и домой, стандартными фразами общается с домашними и коллегами. Нужно задействовать и другое: учиться делать то, что совершенно не надо в повседневной жизни. Нужно стараться окружить себя людьми, которые верят в успех и не будут относиться к занятиям скептически. Для того чтобы не бросить осваивать новое дело или приобретать новые знания, можно придумать для себя мотивацию.
Время довольно ценно, его вечно не хватает. Но для того, чтобы мозг не застаивался, нужно иметь несколько увлечений одновременно. Это не означает, что нужно в одно и то же время учиться ездить на велосипеде и осваивать программирование, но наличие нескольких интересах в разных, даже диаметрально противоположных сферах позволит уму быть в тонусе.

Источник

Царя не обманешь: Львам следует остерегаться обольстителей Эксперты рассказали, что мешает расти зарплате Эксперты назвали достоинство портативной батареи от Tesla Ноутбук-трансформер ASUS VivoBook Flip TP201 скоро появится в продаже Ученые: Ароматизаторы в электронных и обычных сигаретах вредят сосудам