Впервые в истории раскопок Помпеев нашли кости лошади

14.05.2018 11:55

Впервые в истории раскопок Помпеев нашли кости лошади

Найти останки помогли черные археологи. Кости животного обнаружились на руинах виллы возле городских стен.

Как считают историки, лошадь вырастили не для работы в поле, а для соревнования на скачках. Ее впервые обнаружили вне Помпеев на территории разрушенной виллы, располагающейся в одном километре о городских стен. Ученые уже проводили здесь раскопки в начале минувшего столетия, найдя в то время ряд жилых домов и построек предназначенных для ведения сельского хозяйства. Судя по всему, на вилле в прежние времена ее владельцы делали вино и оливковое масло.
В 2017 году историки нашли на вилле следы черных археологов, прокопавших под стенами туннель длиной в 60 метров, разрушив сами стены и повредив фрески и штукатурку. С конца лета археологи и правоохранители осуществили лазерное сканирование туннеля для сохранения испорченных артефактов, которые могут иметь большое значение для исторической науки.

Источник

Психологи: Женщины реже жалеют о случайном сексе, если сами делают первый шаги Ученые: Секс интересен чаще всего перед праздниками Аллергия может победить онкологию - Ученые Шанс в новом десятилетии: Эти качества помогут Стрельцам и Козерогам в 2020 году достичь успеха - Астролог В Китае космонавтами смогут стать представители гражданских профессий