Ученые: Жители Запада все больше становятся индивидуальными и независимыми

01.08.2017 21:06

Ученые: Жители Запада все больше становятся индивидуальными и независимыми

Жители западных государств все больше отдаляются от семейных ценностей, проявляя интерес к независимости и самовыражению. Так считают психологи из Калифорнийского университета.

Специалисты решили выяснить, как к данной тенденции относятся иные страны планеты. В процессе исследования, которое стартовал еще несколько десятилетий назад, ученые изучили информацию, полученные из 80 государств. Результаты продемонстрировали, что ответом на вопрос, увеличивается ли индивидуализм, является "да". С 1960 года по данное время во всех точках планеты, которые анализировались специалистами, ценность личной свободы увеличилась на 12%. Лишь несколько стран оказались менее заметно индивидуалистическими в собственных ценностях - Хорватия, Украина, Уругвай, Китай и Армения. По мнению психологов, росту индивидуализма способствует социальное и экономическое развитие, негативный климат, частота бедствий и инфекционные заболевания.

Источник

Астронавт заявил, что Земля - не родная планета для людей Уфолог сообщила, когда именно можно будет увидеть НЛО Страсти 1 апреля - Овнов, Рыб и Весов ждёт нервотрёпка Орангупанда или пандангутанг: Ученые показали «результат» скрещивания орангутанга и панды Антинаучные факты часто предаются забвению – Ученые