Врачи обнаружили причину женского бесплодия в болезни мочевых путей

11.11.2017 16:53

Врачи обнаружили причину женского бесплодия в болезни мочевых путей

Врачи из Нью-Дели предупреждают о том, что самая распространенная болезнь мочевых путей вызывает бесплодие.

Инфекция мочевых путей поражает почки, печень, матку, мочевой пузырь, который в основном выполняет функцию фильтрации и удаления отходов при регулировании температуры тела. Если заболевание остается в организме или повторяется часто, затрагивая верхнюю часть, где находятся почки, матка, фаллопиевы трубы, это может сказаться на способности женщины к зачатию.
Хронические болезни почек влияют на другие части тела и на здоровье человеческого организма в целом, это может повлиять на процесс овуляции и тогда шансы на зачатие у женщин резко уменьшаются.
У мужчин такие болезни также приводят к бесплодию. Бактерии распространяются через мочеиспускательный канал, что приводит к уменьшению количества сперматозоидов и снижает их подвижность.
Для снижения риска приобретения таких болезней врачи рекомендуют следить за водным балансом своего организма, соблюдать основные правила гигиены, носить удобное нижнее белье и избегать частого использования сильных антисептических гелей для душа. Также необходимо снабжать свой организм витаминами, круглый год употреблять в пищу овощи и фрукты и при любом подозрении на заболевание обращаться к специалистам за помощью.

Источник

Ученые: Будущим цивилизациям удастся остановить расширение Вселенной Oukitel U13: смартфон в металлическом корпусе с дисплеем Full HD и 8-ядерным чипом Счастливое число 7: Какая мантра сегодня принесёт Девам и Весам карьерный взлёт Вместимость до миллиона человек: В Китае нашли самый глубокий ядерный бункер Сопли подотри: Кто сможет добиться достатка в феврале – астролог