Ученые: Морские черепахи способны держать еду передними лапками

29.03.2018 19:01

Ученые: Морские черепахи способны держать еду передними лапками

Ученые обнаружили у водоплавающих черепах необычную способность. Как оказалось, черепахи не только плавают с помощью передних лап, а еще и едят.

Биологи, после многочисленных наблюдений установили, что морские черепахи весьма умные существа и способны осуществлять несколько функций при помощи передних конечностей.
Известно, что конечности помогают млекопитающим отлично передвигаться в воде. Однако морские существа также приспособились с помощью передних лапок добывать себе пищу.
Черепахи способны выполнять около восьми функций передними лапками. Они плавают, держат еду и защищаются от хищных водоплавающих существ, благодаря лапкам.
Эксперты утверждают, что мозг рептилий не такой уж и большой, чтобы совершать координацию столь активного функционирования конечностей. Биологи считают, что данное открытие демонстрирует наличие более высокого интеллекта, чем предполагалось ранее.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Аксессуар Lenovo превращает смартфоны Moto Z в цифрокомакты с 10x зумом В Екатеринбурге выступит державший в руках инопланетянина следователь Дефицит солнечного света зимой провоцирует ожирение Американский уфолог: инопланетяне проводят опыты над людьми Из-за Глобального потепления Земля может повторить судьбу Марса – эксперт