Вторжение гигантских червей: Метровые плоские черви появились в Европе и шокировали ученых

23.05.2018 7:39

Вторжение гигантских червей: Метровые плоские черви появились в Европе и шокировали ученых

По словам французских ученых, гигантские черви, которые могут вырасти до одного метра в длину, были обнаружены на территории Европы. Подробная информация была опубликована в научном журнале PeerJ.

Группа французских ученых во главе с профессором Жан-Лу Жюстин из Музея естественной истории в Париже обнаружили, что плоские черви пробирались на поверхность сквозь почву в течение последних двух десятилетий. Ученые обнаружили присутствие гигантского плоского червя, который шокировал своими 40 см в длину. Однако данные представители видов Bipalium и Diversibipalium, могут достигать длины до одного метра, говорится в недавно опубликованном исследовании.

Гигантские черви, присутствующие в столице Франции и заморских территориях, следует считать инвазивными чужеродными видами, утверждают ученые. Ранее инвазивные плоские метровые черви в огромных количествах водились в Тихом океане, Сингапуре, Флориде и сейчас были замечены во Франции. Данные черви являются вредителями, поскольку охотятся за дождевыми червями, которые являются важной составляющей почвенной фауны.

Источник

К сердцу прижмет или к черту пошлет: Почему так трудно любить водные знаки – астролог НЛО заметает следы пребывания на Земле? Комментарий от SuspectSky, мнение Плейта В Новой Зеландии обнаружили гигантскую желеобразную форму жизни Канадские биологи синтезировали вирус оспы Уфологи нашли на Марсе череп улыбчивого гиганта